Выборы мэра

Имя нового мэра Даугавпилса станет известно в этот четверг 69 14.01.2019

17 января, в четверг, на очередном заседании Даугавпилсской городской думы депутаты изберут нового мэра Даугавпилса.

Голдберга: Мэров городов должны выбирать жители 14 25.10.2018

Избранная депутатом парламента от политической партии «Согласие», ранее исполнительный ди⁠ректор Даугавпилсской городской думы, Инга Голдберга рассказала журналистам о главных приоритетах своей работы в законодательной власти.

Политолог: У Элксниньша логичное требование о перевыборах; позиция Латгальской партии - странная 22 24.10.2018

Если из-за политических разногласий работа в Даугавпилсской городской думе парализована, повторные выборы являются логичным шагом, считает декан Факультета социальных наук Латвийского Университета Юрис Розенвалдс.

В Перу Ленин возмутился из-за планов Гитлера стать мэром 1 21.09.2018

Ленин Владимир Родригес Вальверде требует, чтобы избирательные органы отказали политику в регистрации на должность градоначальника.

Л. Янковска: дума нарушает закон, прикрываясь «политическим решением» 29 06.09.2017

При утверждении новых составов комитетов Даугавпилсской думы на внеочередном заседании 5 сентября выяснилось, что предложенные для включения в комитеты кандидатуры не были согласованы ни с партией «Согласие», ни с «Нашей партией».

Несмешной цирк в Даугавпилсе продолжается: новая серия «триллера» уже сегодня 16 05.09.2017

Сказать, что Даугавпилс бурлит, значит - ничего не сказать. 2 сентября, в день смены власти, часть жителей активно выражала свою гражданскую позицию в здании городской думы, другие бурно обсуждали событие на улицах, на рынке, в общественном транспорте и конечно, в социальных сетях.

Андрей Козлов: баллотироваться от «Единства» в мэры Риги — значит похоронить себя 01.02.2017

"Единство" начало борьбу за то, чтобы дать имя Дрейлинькалнс горке в Риге на улице Деглава, получившей в народе название "Кепка Ушакова".

Силениекс: цель некоторых кандидатов на пост мэра Риги – убрать "слона" Ушакова 16.01.2017

Некоторые кандидаты в мэры Риги на предстоящих летом муниципальных выборах свое главной целью видят победу над нынешним градоначальником Нилом Ушаковым, но не думают о том, что будут делать дальше. Такое мнение в эфире радио Baltkom высказал сопредседатель Латвийской Зеленой партии, экс-кандидат на пост мэра Риги Виестурс Силениекс.

Юрмала выбрала нового мэра 13.01.2017

В пятницу на внеочередном заседании Юрмальской думы на пост мэра Юрмалы была избрана Рита Спроге.

Кличко идет на второй срок: конкурентов у нас нет 1 25.05.2015

Виталий Кличко второй раз поборется за кресло мэра на выборах в Киеве, которые должны состояться осенью этого года, сообщают украинские "Вести" со ссылкой на представителя фракции УДАР — "Солидарность" в Киевском городском совете Андрея Странникова.

Победивший в Москве Собянин пригласил на встречу Навального и призвал "не раскачивать лодку" 09.09.2013

Сергей Собянин, который, по данным Мосгоризбиркома, победил на выборах мэра Москвы без необходимости второго тура (подробности об их ходе - в материалах прессы на сайте "Заголовки"), под утро устроил встречусо своими сторонниками в Пушкинском музее: принял поздравления, призвал проигравших конкурентов "смириться с мнением большинства" и выразил готовность встретиться с Алексеем Навальным. 

Выборы в Москве: Собянин принимает поздравления с победой 09.09.2013

В Москве 8 сентября прошли первые прямые выборы мэра города за 10 лет. По предварительным данным, 51% набрал кандидат от "Единой России" Сергей Собянин, 27% у лидера оппозиции Алексея Навального.

Эксперты предсказали протесты в Москве после выборов мэра 02.09.2013

Эксперты холдинга Minchenko Consulting пришли к выводу, что после выборов мэра Москвы в городе возможны протестные выступления. 

Кот Морис баллотируется в мэры города в Мексике 19.06.2013

В мэры мексиканского города Халапа-Энрикес баллотируется обычный домашний кот на прозвище Морис.

В Даугавпилсе принят новый порядок утверждения мэра, его заместителей, а также исполнительного директора и замов 11 12.06.2013

В ходе заседания Даугавпилсской думы 11 июня утвержден порядок голосования избирательными бюллетенями в самоуправлении.